Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе»

В Мире

Языковая модель ChatGPT показывает лучшие результаты, чем студенты на экзаменах по многим предметам, но не по всем.

В Мире

Новое наблюдение показывает продолжающийся эффект, который оказало человечество после удара по астероиду, дрейфующему вокруг Солнца в прошлом году.

В Мире

Междисциплинарная исследовательская группа под руководством Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружила, что препарат вертепорфин, одобренный Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для лечения заболеваний глаз, остановил репликацию SARS-CoV-2, вируса, вызывающего Ковид-19. Их лабораторное исследование определило сигнальный путь Hippo как потенциальную мишень для лечения коронавируса.

В России

По данным главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, с началом мобилизации экономическая активность россиян продолжила падать. Нижняя точка этого спада еще впереди. В ЦБ ее ожидают не ранее следующего лета. Россиянам, по прогнозу ЦБ РФ, предстоит еще пару лет продолжать затягивать пояса.

В Мире

Ранее никакие одобренные препараты не восстанавливали поврежденную мозговую ткань. Такие повреждения могут вызвать широко распространенные осложнения, в том числе плохую память, проблемы с движением и снижение способности решать проблемы.

Стиль жизни

Эти часы обещают измерять биологический возраст и помогать определять препараты против старения, но их точность остается под вопросом.

В Мире

Умирающая, похожая на Солнце звезда яростно пожрала свою солнечную систему и теперь активно выплевывает ее куски. Астрономы считают, что именно это звездное местечко может предложить беспрецедентный взгляд на планетарное начало.

В Мире

Она практически невидима в воспринимаемом глазом диапазоне, так как почти не отражает свет.